2016年 理工学部 シラバス - 土木工学科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 09:00~10:30 | ● | ● | ● | ● | ● | |
2 | 10:40~12:10 | ● | ● | ||||
3 | 13:20~14:50 | ● | ● | ● | ● | ● | |
4 | 15:00~16:30 | ● | ● | ● | |||
5 | 16:40~18:10 | ● | |||||
6 | 18:20~19:50 |
科目名 | クラス | 教員名 | 学期 | 学年 | 時間割CD | 曜日時限 | その他 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
曜日・時限を選択してください。 | |||||||
英語ⅠA | 3 | 渡丸 嘉菜子 | 前期 | 1 | A22C | 火曜2 | |
英語ⅠA
英語の基礎をマスターしよう!
|
5 | 岡島 良之 | 前期 | 1 | A22E | 火曜2 | |
英語ⅠA | 2 | 後藤 郁子 | 前期 | 1 | A22B | 火曜2 | |
英語ⅠA | 土Ⅰ1 | 多恵 基継 | 前期 | 1 | A22A | 火曜2 | |
英語ⅠA
文法の基礎の確立
|
4 | 長岡 成幸 | 前期 | 1 | A22D | 火曜2 | |
英語ⅠB | 2 | 後藤 郁子 | 後期 | 1 | A22G | 火曜2 | |
英語ⅠB | 3 | 渡丸 嘉菜子 | 後期 | 1 | A22H | 火曜2 | |
英語ⅠB | 土Ⅰ1 | 多恵 基継 | 後期 | 1 | A22F | 火曜2 | |
英語ⅠB
英語の基礎をマスターしよう!
|
5 | 岡島 良之 | 後期 | 1 | A22K | 火曜2 | |
英語ⅠB
文法の基礎の確立
|
4 | 長岡 成幸 | 後期 | 1 | A22J | 火曜2 | |
英語ⅡA | 2 | 齋藤 忠志 | 前期 | 1 | A53B | 金曜3 | |
英語ⅡA | 1 | 大栗 奈津子 | 前期 | 1 | A53A | 金曜3 | |
英語ⅡA
リスニングに挑戦しよう!
|
4 | 高島 真理子 | 前期 | 1 | A53D | 金曜3 | |
英語ⅡA | 5 | 鈴木 孝 | 前期 | 1 | A53E | 金曜3 | |
英語ⅡA
実践的な英語を身につけよう!
|
3 | 内堀 奈保子 | 前期 | 1 | A53C | 金曜3 | |
英語ⅡB | 1 | 大栗 奈津子 | 後期 | 1 | A53F | 金曜3 | |
英語ⅡB | 2 | 齋藤 忠志 | 後期 | 1 | A53G | 金曜3 | |
英語ⅡB
リスニングとリーディングの相乗効果を体得しよう!
|
4 | 高島 真理子 | 後期 | 1 | A53J | 金曜3 | |
英語ⅡB | 5 | 鈴木 孝 | 後期 | 1 | A53K | 金曜3 | |
英語ⅡB
実践的な英語を身につけよう!
|
3 | 内堀 奈保子 | 後期 | 1 | A53H | 金曜3 | |
微分積分学Ⅰ | A | 宮田 洋一郎 | 前期 | 1 | A23A | 火曜3 | {A} |
微分積分学Ⅰ | B | 五十嵐 威文 | 前期 | 1 | A23B | 火曜3 | {B} |
微分積分学Ⅰ | C | 本間 裕子 | 前期 | 1 | A23C | 火曜3 | {C} |
微分積分学Ⅱ | A | 宮田 洋一郎 | 後期 | 1 | A23D | 火曜3 | {A} |
微分積分学Ⅱ | B | 五十嵐 威文 | 後期 | 1 | A23E | 火曜3 | {B} |
微分積分学Ⅱ | C | 本間 裕子 | 後期 | 1 | A23F | 火曜3 | {C} |
線形代数学Ⅰ | C | 渡邉 健太 | 前期 | 1 | A21C | 火曜1 | {C} |
線形代数学Ⅰ | B | 林 安男 | 前期 | 1 | A21B | 火曜1 | {B} |
線形代数学Ⅰ | A | 久我 健一 | 前期 | 1 | A21A | 火曜1 | {A} |
線形代数学Ⅱ | C | 渡邉 健太 | 後期 | 1 | A21F | 火曜1 | {C} |
線形代数学Ⅱ | B | 林 安男 | 後期 | 1 | A21E | 火曜1 | {B} |
線形代数学Ⅱ | A | 久我 健一 | 後期 | 1 | A21D | 火曜1 | {A} |
力と運動の物理学Ⅰ | A | 佐甲 徳栄 | 前期 | 1 | A31A | 水曜1 | {A} |
力と運動の物理学Ⅰ | B | 井口 英雄 | 前期 | 1 | A31B | 水曜1 | {B} |
力と運動の物理学Ⅰ | C | 早川 恭史 | 前期 | 1 | A31C | 水曜1 | {C} |
力と運動の物理学Ⅱ | A | 佐甲 徳栄 | 後期 | 1 | A31D | 水曜1 | {A} |
力と運動の物理学Ⅱ | B | 井口 英雄 | 後期 | 1 | A31E | 水曜1 | {B} |
力と運動の物理学Ⅱ | C | 早川 恭史 | 後期 | 1 | A31F | 水曜1 | {C} |
基礎物理学実験 | A,B,C | 井口・中原 他 | 年間 | 1 | A51A | 金曜1・2 | |
基礎化学実験 | 伊藤・小泉 他 | 年間 | 1 | A51B | 金曜1・2 | ||
基礎化学 | 1 | 村上 雅彦 | 後期 | 1 | A12B | 月曜2 | {1} |
基礎化学 | 2 | 米田 哲也 | 後期 | 1 | A12C | 月曜2 | {2} |
材料化学 | 1クラス | 大宅 淳一 | 後期 | 1 | A55A | 金曜5 | {1} |
材料化学 | 2クラス | 小泉 公志郎 | 後期 | 1 | A55B | 金曜5 | {2} |
データの解析 | A・B前半、 B後半・C | 金子・長谷部・三友 | 後期 | 1 | A43C | 木曜3・4 | {1} |
データの解析 | A・B前半、 B後半・C | 大沢・小沼 | 後期 | 1 | A13D | 月曜3・4 | {2} |
力学の基礎演習Ⅰ | A・B・C | 関・佐藤・長谷部 | 前期 | 1 | A41A | 木曜1・2 | {A・B・C} |
力学の基礎演習Ⅱ | A・B・C | 関・佐藤・長谷部 | 後期 | 1 | A41B | 木曜1・2 | |
土木工学インセンティブ | A・B・C | 関・羽柴 他 | 前期 | 1 | A11A | 月曜1 | |
土木工学スタディ・スキルズ | A・B・C | 関・羽柴 他 | 前期 | 1 | A12A | 月曜2 | |
建設材料 | A・B前半、 B後半・C | 梅村 靖弘 |
後期 後期 |
1 1 |
A33C A34D |
水曜3 水曜4 |
{1} {2} |
測量実習Ⅰ | A・B前半、 B後半・C | 羽柴・秋葉・上杉 |
前期 前期 |
1 1 |
A13A A43B |
月曜3・4 木曜3・4 |
{1} {2} |
測量実習Ⅱ | A・B前半、 B後半・C | 羽柴・秋葉・上杉 |
後期 後期 |
1 1 |
A13C A43D |
月曜3・4 木曜3・4 |
{1} {2} |
デザイン基礎 | A・B前半、 B後半・C | 佐藤・三友 |
前期 前期 |
1 1 |
A13B A43A |
月曜3 木曜3 |
{2} {1} |
デザイン演習 | A・B前半、 B後半・C | 佐藤・三友 |
前期 前期 |
1 1 |
A14A A44A |
月曜4 木曜4 |
{2} {1} |
測量学Ⅰ | A・B前半、 B後半・C | 羽柴 秀樹 |
前期 前期 |
1 1 |
A33B A34A |
水曜3 水曜4 |
{2} {1} |
測量学Ⅱ | A・B前半、 B後半・C | 羽柴 秀樹 |
後期 後期 |
1 1 |
A33D A34C |
水曜3 水曜4 |
{2} {1} |
土木史 | 後半、 前半 | 岸井・大沢 |
前期 前期 |
1 1 |
A33A A34B |
水曜3 水曜4 |
{1} {2} |
土木工学特殊講義Ⅰ | 関・羽柴 他 | 後期 | 1 | A11B | 月曜1 |